Подписка на новости
Подписаться на рассылку

Электронная почта:

Введите код с картинки:

Каптча

RSS подписка

Владелец кальян-бара наказан за громкую работу вентиляции

28 августа 2019 17:43

Работа кальян-бара «OZERO», расположенного на первом этаже жилого дома по улице Кирова, приостановлена судебными приставами Воронежа на 90 суток в ночное время из-за громкой работы вентиляционной системы.

 

Проверка Роспотребнадзора по жалобе жильцов дома №1 на улице Кирова выявила нарушения в работе кальян-бара «OZERO»: в период времени с 22.00 до 23.50 при работе системы вентиляции и кондиционирования в заведении уровень звука превышен на 1-8 дБ.

Указанные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства создают угрозу причинения вреда здоровью, оказывают влияние на центральную нервную систему, вызывая раздражительность, нарушение сна, снижение работоспособности, повышение артериального давления.

Суд постановил признать владельца кальян-бара «OZERO» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта) с назначением наказания в виде приостановления деятельности заведения в ночное время на срок 90 суток.

 

Пресс-служба УФССП России по Воронежской области

 

Оценить материал:
0 из 5
Поделиться:
Оставить комментарий

Имя:

Электронная почта:

Комментарий:

Время создания/изменения документа: 28 августа 2019 17:44 / 28 августа 2019 17:55

Версия для печати