ПОБЕДИМ КОРРУПЦИЮ ВМЕСТЕ! Вы "ЗА"?
Уголовный штраф в размере 210 тысяч рублей взыскан судебными приставами
За совершение преступления в виде получения взятки воронежцу назначено наказание в виде уголовного штрафа в размере 210 тысяч рублей. Судебными приставами в результате применения предусмотренных законом мер штраф взыскан в полном объеме.
Судебными приставами Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам гражданин А. уведомлен о возбуждении в отношении него исполнительного производства, предупрежден о возможности замены штрафа другим видом наказания в случае неисполнения требований исполнительного документа.
Согласно п. а ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) максимальное наказание за данное преступление — лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Кроме того, должник в соответствии с требованием закона об исполнительном производстве ограничен в праве выезда за пределы Российской Федерации.
В результате применения указанных мер уголовный штраф в размере 210 тысяч рублей погашен гражданином А. в установленный законом срок.
В 1 полугодии 2019 года судебными приставами Воронежской области взыскано более 5 миллионов рублей по уголовным штрафам за преступления коррупционной направленности.
Пресс-служба УФССП России по Воронежской области
Оценить материал:
Поделиться:
Оставить комментарий
Время создания/изменения документа: 25 июля 2019 16:29 / 29 июля 2019 10:38