Ответы на часто задаваемые вопросы

Каковы меры ответственности сотрудника органа принудительного исполнения в случае непредставления им сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также аналогичных сведений на членов своей семьи?

В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 81 Федерального закона от 01.10.2019 № 328-ФЗ «О службев органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в случае непредставления сотрудником сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей он подлежит увольнению в связи с утратой доверия.

Время создания/изменения документа: 21 сентября 2020 15:58 / 22 сентября 2020 11:18

Версия для печати